解决安置问题

时间:2020-10-11


尊敬的领导:

我是北陈村村民,2002年因婚落户北陈村,我妻子是北陈村人,孩手2004年出生后也在北陈村上的户口,在我妻子2004年去世后,村里就把我和孩子的户口转为所谓的空挂户口,从此我和孩子没能享受做为村民的一切权益,并且这次村里栅户改造,我和孩子也没有安置,我多次找村委也设有结果。我曾就户口问题资询过律师,律师说从法律角度我国没有所谓空挂户口,除公安机关外任向单位无权改变户口。请领导过问一下我的问题,便我早日得到自己应得的权益,早曰安置。


  


回复单位:康乐街道办事处      回复时间:2020-11-03


经调查,信访人2002年因招婿落户北陈社区(原北陈村),2004年信访人前妻病逝后,带女儿离家另居,对其原岳母未履行赡养义务,和其原岳母脱离一切关系,2012年10月,根据信访人原岳母的申请和北陈社区村规民约的规定,北陈社区“两委”研究后取消了信访人的一切村民待遇。

信访人在北陈社区无宅基地、无房产,属于空挂户口,按照《北陈村棚户区改造安置方案》的相关规定,北陈社区未对信访人进行房屋安置。


 
 

免责声明

主办:澳门赌场|澳门赌博网办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号