关于冶戍村三番五次停电的投诉

时间:2020-08-04


区长您好:

        我怀着无比愤怒的心情写下这封信,原因是我们村没来由地三番五次五次三番的无征兆停电还无处言说。停电对未成年人来说无非就是玩法换成了玩泥巴,作为成年人我想都深有体会。

        两个月的时间里我损坏了一个固态硬盘,一个机械硬盘,一个显示器,一张主板。电脑对于普通大众来说是娱乐工具。对于政府与开发人员来说是生产力工具,作为后者的我,损失的还有4个月日夜煎熬写出来的代码。

        频繁的停电已经持续了数月有余,而电压最低时只有125伏。

        虽然我也买了UPS,但频繁的停电也大大拖延着我的项目进展。因为4台普通的办公电脑接这台UPS上停电后也可以工作1小时,对于我的这台电脑来说只够12分钟。

        我没指望有人能赔偿我的损失,更没指望有人能发出同情的叹息,甚至,我都没指望您能看到这封信。

        我只希望,希望停电的乱相能得到改善。希望逃离澳门赌场玩法区的人们在回想澳门赌场玩法区时即使没有美好,也不是一身诟病。希望像我一样回归澳门赌场玩法区的人们不再感受到异样的“别致”。

        作为一员程序开发者我不认为自己或哪一位开发者是现代互联网与物联网的支柱。但江河就是由一滴滴的水组成的,您说对么?      

        如果您看到了这里,感谢您的耐心与时间。

                                               郭晓岩

                                               2020年8月4日 



  


回复单位:河阳街道办事处      回复时间:2020-08-14


经核实,信访人反映的问题基本属实。现将处理建议回复如下:(1)按计划对小川社区口到河阳路南所有主电缆进行更换,减少因电路故障导致的停电次数。(2)建议信访人结合自身程序开发工作的需要,加大购买的UPS的电池蓄电量,以防万一。


 
 

免责声明

主办:澳门赌场|澳门赌博网办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号