希望白坡村委尽快为村民新房更换室外房门

时间:2020-07-07


区长好:

? ? ? ?我是白坡村一组村民,今年5月份,我村建成新居民楼,我家经集中抓房号,分到了4号楼。村委会说近年建筑人工材料费提高,之前交的10万元不够,需每户根据自己面积再补交7万元左右,才能拿到新房钥匙。当我们拿到钥匙,打开房门,发现房屋的玻璃有多处破损,窗纱尺寸太小安不上等多处毛病。室外门也在开在开了三次后手把断掉,让人哭笑不得。同时与我们4号楼同期的5号楼房门确不一样,5号楼的房门是名牌(步阳门),质量好,而我们四号楼房门质量很瞎,根本不能用,我们四号楼和五号楼交的钱一样多,为什么我们的房门质量那么差,我们农民辛辛苦苦挣了血汗钱,怎么换来的是这样的房子。我们也多次和村委反映,但迟迟不给解决,望区领导调查解决!

? ? ?


  


回复单位:西霞院街道办事处      回复时间:2020-08-20


经核实,信访人反映的问题属实,现将协商结果回复如下:(1)决定将4号楼防盗门全部更换为与其他楼栋一致的国标“步阳门”,预计2020年9月20日前全部更换到位。(2)社区组织施工人员逐户上门进行检查,对不合格窗纱进行拆除。目前正在逐户安装,预计8月25日前全部更换到位。(3)全面排查社区5栋楼玻璃破损问题,安排专业人员进行维修更换,目前该工作已全部整改到位。


 
 

免责声明

主办:澳门赌场|澳门赌博网办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号